Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle in Hannover leitet die Bevollmächtigte Oberlandeskirchenrätin Andrea Radtke,
die theologische Bevollmächtigte ist Oberlandeskirchenrätin Dr. Kerstin Gäfgen-Track,
Referentin für Vokation und Religionsunterricht Dorothea Otte,
Referent für Christlichen Religionsunterricht Dr. Eike Thomsen,
Referent für Theologie und Öffentlichkeitsarbeit Dr. Vicco von Bülow,
Pressesprecher der Konföderation Benjamin Simon-Hinkelmann,
Referentin für Fragen des Kirchenasyls Oberkirchenrätin Heidrun Böttger,
Verwaltungsleiterin Ina Vorwerk.

Kontakt

Die Bevollmächtigten

bevollmaechtigte@evangelische-konfoederation.de

OLKR’n Andrea Radtke
Tel.: 0511 1241-331
andrea.radtke@evlka.de
andrea.radtke@evangelische-konfoederation.de
Sekretariat:
Christine Wieczorek
Tel.: 0511 1241-278

OLKR’n Dr. Kerstin Gäfgen-Track
Tel.: 0511 1241-119
kerstin.gaefgen-track@evlka.de
kerstin.gaefgen-track@evangelische-konfoederation.de
Sekretariat:
Eva Schröder
Tel.: 0511 1241-817

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Verwaltungsleiterin

Ina Vorwerk
​Tel.: 0511 1241-213
ina.vorwerk@evlka.de

Referentinnen und Referenten

Dorothea Otte
Vokation und Religionsunterricht
Tel.: 0511 1241-243
dorothea.otte@evlka.de

Oberkirchenrätin Heidrun Böttger
Kirchenasyl
​Tel.: 0511 1241-387
heidrun.boettger@evlka.de

Dr. Vicco von Bülow
Theologie und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0511 1241-243
vicco.vonbuelow@evangelische-konfoederation.de

Dr. Eike Hinrich Thomsen
Christlicher Religionsunterricht
Tel. 0511-1241-0
eike.thomsen@evlka.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Pressesprecher

Benjamin Simon-Hinkelmann
Tel.: 0511 1241-454
Mobil: 0172 2398461
benjamin.simon-hinkelmann@evlka.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Geschäftsführung

Die Bevollmächtigte

OLKR’n Andrea Radtke

Bildung - Theologie

Die Bevollmächtigte

OLKR’n Dr. Kerstin Gäfgen-Track

E-Mail der Bevollmächtigten

Referent

Theologie und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Vicco von Bülow

Referentin

Vokation und Religionsunterricht

Dorothea Otte

Referent

Christlicher Religionsunterricht (CRU)

Dr. Eike Hinrich Thomsen
Tel.: 0511-1241-0

Referentin

Fragen des Kirchenasyls

böttger_heidrun_90
Heidrun Böttger

Verwaltungsleiterin

Ina Vorwerk
Tel.: 0511 1241 213
Fax: 0511 1241 776

Assistenz in der Geschäftsstelle

Grit Niemann

Martina Kaehler