Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle in Hannover leitet die Bevollmächtigte Oberlandeskirchenrätin Andrea Radtke,
die theologische Bevollmächtigte ist Oberlandeskirchenrätin Dr. Kerstin Gäfgen-Track,
Referentin für Vokation und Religionsunterricht Linda Riechers,
Referentin für Theologie und Öffentlichkeitsarbeit Barbara Schenck,
Pressesprecher der Konföderation Benjamin Simon-Hinkelmann,
Referentin für Fragen des Kirchenasyls Oberkirchenrätin Heidrun Böttger,
Verwaltungsleiterin Ina Vorwerk.

Kontakt

Die Bevollmächtigten

OLKR’n Andrea Radtke
Tel.: 0511 1241-331
andrea.radtke@evlka.de
andrea.radtke@evangelische-konfoederation.de
Sekretariat:
Christine Wieczorek
Tel.: 0511 1241-278

OLKR’n Dr. Kerstin Gäfgen-Track
Tel.: 0511 1241-119
kerstin.gaefgen-track@evlka.de
kerstin.gaefgen-track@evangelische-konfoederation.de
Sekretariat:
Angela Geile
Tel.: 0511 1241-817
bevollmaechtigte@evangelische-konfoederation.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Verwaltungsleiterin

Ina Vorwerk
​Tel.: 0511 1241-213
ina.vorwerk@evlka.de

Referentinnen

Linda Riechers
Vokation und Religionsunterricht
Tel.: 0511 1241-243
linda.riechers@evlka.de

Oberkirchenrätin Heidrun Böttger
Kirchenasyl
​Tel.: 0511 1241-387
heidrun.boettger@evlka.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Barbara Schenck
Theologie und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0174 1678756
barbara.schenck@evlka.de

Goethestr. 27
30159 Hannover

Pressesprecher

Benjamin Simon-Hinkelmann
Tel.: 0511 1241-454
Mobil: 0172 2398461
benjamin.simon-hinkelmann@evlka.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Geschäftsführung

Die Bevollmächtigte

OLKR’n Andrea Radtke
Tel.: 0511 1241-331

Bildung - Theologie

Die Bevollmächtigte

OLKR’n Dr. Kerstin Gäfgen-Track
Tel.: 0511 1241-817

E-Mail der Bevollmächtigten

Referentin

Theologie und Öffentlichkeitsarbeit

Barbara Schenck
Mobil: 0174 1678756

Referentin

Vokation und Religionsunterricht

Linda Riechers
Tel.: 0511 1241 - 243

Referentin

Fragen des Kirchenasyls

Heidrun Böttger
Tel.: 0511 1241-387

Verwaltungsleiterin

Ina Vorwerk
Tel.: 0511 1241 213
Fax: 0511 1241 776

Assistenz in der Geschäftsstelle

Grit Niemann
Rote Reihe 6
30169 Hannover
Tel.: 0511 1241-748