Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle in Hannover leitet die Bevollmächtigte Oberlandeskirchenrätin Andrea Radtke,
die theologische Bevollmächtigte ist Oberlandeskirchenrätin Dr. Kerstin Gäfgen-Track,
Referentin für Vokation, Religionsunterricht, diakonische Schule Linda Riechers,
Referentin für Theologie und Öffentlichkeitsarbeit Barbara Schenck,
Pressesprecher der Konföderation Dr. Johannes Neukirch,
Referentin für Fragen des Kirchenasyls Oberkirchenrätin Heidrun Böttger,
Verwaltungsleiterin Ina Vorwerk.

Kontakt

Die Bevollmächtigten

OLKR Andrea Radtke
Tel.: 0511 1241-331
andrea.radtke@evlka.de
andrea.radtke@evangelische-konfoederation.de
Sekretariat:
Christine Wieczorek
Tel.: 0511 1241-278

OLKR Dr. Kerstin Gäfgen-Track
Tel.: 0511 1241-119
kerstin.gaefgen-track@evlka.de
kerstin.gaefgen-track@evangelische-konfoederation.de
Sekretariat:
N.N.
bevollmaechtigte@evangelische-konfoederation.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Verwaltungsleiterin

Ina Vorwerk
​Tel.: 0511 1241-213
ina.vorwerk@evlka.de

Referentinnen

Linda Riechers
Vokation, Religionsunterricht, diakonische Schulen
Tel.: 0511 1241-243
linda.riechers@evlka.de

Oberkirchenrätin Heidrun Böttger
Kirchenasyl
​Tel.: 0511 1241-387
heidrun.boettger@evlka.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Barbara Schenck
Theologie und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 0174 1678756
barbara.schenck@evlka.de

Goethestr. 27
30159 Hannover

Pressesprecher

Pastor Dr. Johannes Neukirch
Tel.: 0511 1241-799
Mobil: 0172-4159584
johannes.neukirch@evlka.de

Rote Reihe 6
30169 Hannover

Geschäftsführung

Die Bevollmächtigte

OLKR Andrea Radtke
Tel.: 0511 1241-331

Bildung - Theologie

Die Bevollmächtigte

OLKR Dr. Kerstin Gäfgen-Track
Tel.: 0511 1241-817

Referentin

Theologie und Öffentlichkeitsarbeit

Barbara Schenck
Mobil: 0174 1678756

Referentin

Vokation, Religionsunterricht, Diakonische Schulen

Linda Riechers
Tel.: 0511 1241 - 243

Referentin

Fragen des Kirchenasyls

Heidrun Böttger
Tel.: 0511 1241-387

Verwaltungsleiterin

Ina Vorwerk
Tel.: 0511 1241 213
Fax: 0511 1241 776

Assistenz in der Geschäftsstelle

Grit Niemann
Rote Reihe 6
30169 Hannover
Tel.: 0511 1241-748